Металлоискатель Инвентор СТФ с катушкой 13" (5-40)- для поиска по старине. Специализация - мелкие и слабопроводящие цели. Частота 5-40 - это хороший баланс между частотами 2-14 и 7-60кГц.
Катушка старого образца. Поставляется без защиты.
Gravitronix Inventor - это продолжении линейки профессиональных
металлоискателей АКА Интроник СТФ.
Катушки от Интроника подходят к Инвентору (и наоборот).
Инвентор (как и АКА Интроник последних версий) комплектуется телескопической штангой и модулем Bluetooth.
Комплектация Инвентора 13" (5-40)
- Блок управления Инвентора
- Катушка DD 13" (5-40 кГц)
- Телескопическая штанга
- Крепеж катушки
- Кабель USB
- Ферритовый стержень
- Документация
- Гарантийный талон
Технические характеристики
- Тип - VLF (Very Low Frequency)
- Рабочие частоты - 5 кГц и 40 кГц
- Обработка частот - одновременная обработка 2-х частот
- Катушка - DD 13"
- VDI шкала - от -90 до +90
- Язык меню - русский / английский
- Подсветка экрана - есть
- Регулировка чувствительности - есть
- Регулировка громкости - есть
- Регулировка скорости восстановления - - есть
- Режим Все металлы - есть
- Подключение наушников - есть
- Наличие Bluetooth модуля (для беспроводных наушников)- есть
- Наличие разъема для проводных наушников - есть
- Пинпоинт - есть
- Питание - 2 элемента Li-Ion 18650 или 26650
- Время работы - от 14 часов
- Рабочая температура - от 10 до 40 C
- Влажность - до 98 при + 25 C
- Вес - 2кг
Рекомендации по эксплуатации
Аккумуляторы: Для металлоискателя подходят Li-Ion 18650 или 26650. Рекомендуем использовать элементы с защитой от переразряда. Еще лучше выбирать с выпуклым и широким контактом.
Настройка под грунт: Перед началом работы необходимо провести настройку прибора на грунт - эта процедура в Инвенторе называется "Компенсацией грунта" (КГ). Это база для успешной работы с прибором. От качества КГ будет зависеть и результат поиска с металлоискателем. Если не сделать этого, то прибор будет показывать большое количество фантомов и забрасывать цветные сигналы в черную зону.
Уход: После работы протирайте штангу и блок управления влажной тряпкой от грязи; не допускайте попадания воды в разъёмы. Катушку так же надо протереть или промыть от налипшего грунта. Зачем это делать? Если штангу не протирать от грязи, то она будет в последствии тяжело выдвигаться или заклинит. Грязь , налипшая на катушку, увеличит ее вес и добавит свои значения в КГ. А дисплей будет плохо видно. ( при попытке перчаткой убрать грязь с дисплея, на нем появятся риски. И в дальнейшем изображение будет сложно считывать с него)
Ответы на частые вопросы (FAQ)
Вопрос: Можно ли использовать проводные наушники?
Ответ: Да, на блоке есть стандартный разъём 3,5 мм для проводных наушников.
Вопрос: Можно ли использовать беспроводные наушники?
Ответ: Да, можно, есть встроенный Bluetooth для беспроводных моделей. Список подключаемых наушников можно посмотреть ниже:
- Sennheiser HD 250BT
- Sennheiser HD 350BT
- Sennheiser HD 450BT
- Nokta WHP (Legend)
- Minelab ML80
- Creative Jam V2
Вопрос: На какую глубину работает прибор?
Ответ: Глубина зависит от размера цели, размера катушки, частоты катушки и самого грунта. Для монеты диаметром 25 мм в средне-минерализованной почве – до 70 см с датчиком 13".
Вопрос: Можно ли обновлять прошивку?
Ответ: Да, через USB-кабель, файлы прошивки доступны на официальном сайте GRAVITRONICS.
Вопрос: Какую частоту выбрать 2-14кГц или 5-40кГц?
Ответ: По старине - 5-40кГц. Если в Вашем регионе только большие монеты (машинная чеканка после Петра I), то 2-14кГц.
Производитель Инвенторов - фирма Гравитроникс-Детект (Россия).